Риши плз X^2 - 10x + 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
 x^{2} -10x+9=0.
a=1, b=-10, c=9.
D= b^{2} -4ac=(-10)^{2} -4*1*9=100-36=64.
 \sqrt{D} = \sqrt{64} = 8.

x1=-b+ \sqrt{D} /2a= 10+8/2=18/2-9.
x2=-b- \sqrt{D} /2a=10-8/2=2/2=1.

Отвечает Муратова Дмитрий.
Решение:
 {x}^{2} - 10x + 9 = 0 \\ d1 = 25 - 9 = 16 \\ x1 = 5 + 4 = 9 \\ x2 = 5 - 4 = 1
Ответ: 1 и 9
_________________________________
Формулы:
k = 0.5b \\ d1 = {k}^{2} - ac \\ x1 = \frac{ - k + \sqrt{d1} }{a} \\ x2 = \frac{ - k - \sqrt{d1} }{a}