Решите задачу СРОЧНО!!! Рабочий должен был выполнить заказ по изготовлению деталей за 12ч. Но он

выпускал на 3 детали в час больше, чем намечалоси и поэтому выполнил заказ за 10 часов. Сколько деталей длжен был изготовить рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.
X - количество деталей  в час должен был изготовить рабочий,
х+3 - количество деталей в час изготавливал рабочий.
12*х=10*(х+3)
12*х=10*х+30
2*х=30
х=15   ⇒
15*12=180 - деталей должен был изготовить рабочий.