7 класс. Используя формулу квадрата суммы или квадрата разности,найдите значение выражения:

г)99^2;е)52^2;з)10,2^2

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
Г) 99^2=(100-1)^2=100^2-2*100+1=10000-200+1=9801
е) 52^2 =(50+2)^2=50^2+2*50*2+2^2=2500+200+4=2704
з) 10.2^2=(10+0.2)^2=10^2+2*10*0.2+0.2^2=100+4+0.04=104.04