Вычислите:а) 5 sin 0 градусов + 3 cos 60 градусовб) 2 sin пи/2-3 tg пи/4Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

а) 5sin 0 + 3cos 60=(т.к sin 0=0, а cos 60=1/2 то записываем так)= 5*0+3*1/2=3/2 или 1,5

б) 2sin пи/2 -3tg пи/4=(sin пи/2=1,tg пи/4=1 то записываем так) =2*1-3*1=-1