Пожалуйста решите уравнение :(5z-3)^2-9z^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

(5z-3)^2-9z^2=0

16z^2-30z+9=0

D=(-30)^2-4*16*9=900-576=324

z1=(18-(-30))/(2*16)=48/32=1.5
z2=(-18-(-30))/(2*16)=12/32=0.375