Определите, при каком значении m точка A(2;m) принадлежит графику… 1)... функции y=x2 2)... функции

y=x3 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
У точки A(2;m) x=2, y=m
теперь подставляем эти значения в функции:
1) y=x^2
m=2^2
m=4
Ответ: 4
2) y=x^3
m=2^3=8
Ответ: 8
Отвечает Жиганян Джамал.
1). подставляем координаты точки в уравнение: m=2^2, m=4. Ответ: m=4. 2). подставляем координаты точки в уравнение: m=2^3, m=8. Ответ: m=8.