(x-2)3+(x+2)3=2x (x2-1)+3решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
 x^{3} - 6 x^{2} +12x-8+  x^{3} + 6 x^{2} +12x+8=2 x^{3} -2x+3 \\  2x^{3} +26x-2 x^{3}=3+8 \\ 26x=11 \\ x= \frac{11}{26}