Напишите квадратное уравнение с целыми коэффициентами , корни которого -3 и 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
X² - (-3+1/2)*x +(-3)*1/2 =0
2x²+5x -3=0.
Отвечает Сериков Оралхан.
х2-(3+1/2)* х +(-3) х 1/2= 02х2+5 х -3= 0