Y^3-6y=0 Решение... Опишите подробнее.


Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
y^3-6y=0\\\\y(y^2-6)=0\\\\y(y- \sqrt{6})(y+ \sqrt{6})=0

произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Приравниваем каждый из множителей к нулю
y=0\\\\y- \sqrt{6} =0\\y= \sqrt{6} \\\\y+ \sqrt{6} =0\\y= -\sqrt{6}

ответ: y=0;\, y=\pm \sqrt{6}