Периметр прямоугольника равен 20 см.длина в 5 раз больше ширины. нужно решить уравнением .полностью

расписав уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Елкибаев Искандар.
Пусть х - ширина , тогда 5х - длина.Периметр прямоугольника равен (х+5х)•2.По условию задачи периметр равен 20 см. Составляем уравнение: (х+5х)•2=20 х+5х=20:2 х+5х=10 6х=10 х=10:6 х=1,6
Отвечает Мануйлова Катя.
(х+5х)=20:2
6х=10
х=10:6