1.Функция задана формулой y=-2x+5 принадлежат ли графику функции точкиA(1;3), В(-1;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Лёша.
Надо подставить значение абсциссы=1 и значение ординаты=3 в данную функцию
3=-2•1+5
3=-2+5
3=3 получили верное равенство,поэтому т.A принадлежит функции.теперь проверим т.B
6=-2•(-1)+5
6=2+5
6=7 получили не верное равенство,поэтому т.B не принадлежит
Отвечает Самусев Ваня.
А) 3=2*1+5
     3=2+5
     3=7
следовательно точка А не принадлежит графику
Б) 6=2*(-1)+5
     6=(-2)+5
     6=3
следовательно точка В тоже не принадлежит функции