Решите уравнение, раскладывая его левую часть на множители и используя условие равенства

произведения нулю: 1) x^2 - 100x = 0; 3) 25y^2 + 20y + 4 = 0; 5) x^4 - x^2 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.
x^2-100x=0 \\ D=10000 \\ x_1=0 \\ x_2=100 \\ a(x-x_1)(x-x_2) \\ x(x-100)

25y^2+20y+4=0 \\ D=0 \\ x_1=x_2=-0.4 \\ 25(x+0.4)(x+0.4)

5x^4-x^2=0 \\ x^2=y \\ 5y^2-y=0 \\ D=1 \\ y_1=0 \\ y_2=0.2 \\ 5y(y-0.2) \\ 5x^2(x^2-0.2)