3a^2-2b/0,5b-2a Если а=1/2, b=1/6 Помогите, пожалуйста. Можно ли как- то сократить это выражение,

или сразу подставлять числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.
3a^2  -2b/0,5b  -2a=  3a^2  -  4-2a   = 3*(1/2)^2  -4  -2*  1/2  =  3/4 -4  -1 =  - 4,25