Решите систему уравнений x+y=-2 x^+2xy+y^=16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+у=- 2 =  у= -2-х
х^2+2х(-2-х)+(-2-х)^2=16
х^2-4х-2х^2+4-4х+х^2-16=0
-8х-2=0
-8х=12
х= -1,5

у= -2-(-1,5)= -2+1,5=-0,5
Ответ у= -0,5,  х= -1,5