Найдите X если А) log 216x =1/3 Б) logx25= - 2 В) log 2/3 x= - 1 Г)logx5 = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Х= 216^1/3= корень кубический из 216= 6
Б) 25=х^(-2),     1/x^2=25  x^2=1/25   x=+1/5 i x=-1/5
B) x= 2/3^(-1)=3/2
G)x^1/4=5   x=5^4=625