Решите уравнение 6x⁴+x²-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.
Вводим переменную. пусть х^2=t
6t^2+t-1=0
D=1+4*6=25>0
х1=-1+5/12=4/12=1/3
х2=-1-5/12=-6/12=-1/2