X^{2}-3x=18 найти корни квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.
Х^2 - 3х = 18
Х^2 - 3х - 18 = 0
D = 9 + 72 = 81 ; V D = 9
X1 = ( 3 + 9 ) : 2 = 6
X2 = ( 3 - 9 ) : 2 = - 3
Ответ 6 ; - 3
Отвечает Островерхова Таня.
X^2-3x-18=0 D=9+72=81=9 X1= 3+9/2=6 X2=3-9/2=-3