Сколько нужно досок длиной 2 метра и ширина 2 дециметра чтобы настелить пол в квадратной комнате

сторона которой 6 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

2 дм =0,2м

3*0,2=0,6(м2)-площадь доски

6*6=36(м2)площадь комнаты

36:0,6=60(д.)-чтобы настелить пол досками