Каток массой 4000 кг имеет площадь опоры 1000см2. Какое давление оказывает он на почву? Пожалуйста

решите, буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
Р=F/S
F=mg
P=mg/S=(4000кг*10Н/кг)/0,1м2=400000Па=400кПа
1000см2=0,1 м2