Запиши каждое предложение уравнением и реши его. 1. Неизвестное число уменьшили на 708 и получили

1200. 2. Число 834 уменьшили на несколько единиц и получили 829. 3. Неизвестное число уменьшили в 19 раз и получили 607. 4. К неизвестному числу добавили 17 и получили 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.
Х -708=1200
х=1200+708
х= 1908
проверим:
1908-708=1200
1200=1200

834-х= 829
х=834-829
х= 5
проверим:
834 -5 = 829
829=829

х:19 =607
х=607*19
х= 11533
проверим:
11533 :19= 607
607=607

х+17=20
х=20-17
х=3
проверим:
3+17=20
20=20