Найдите наибольшее значение выражения: -3x²- 6x + 5. Упростите выражение: √12a + √48a - √147a


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
1)3x²- 6x + 5
график - парабола, ветви направлены вниз (т к коэф а меньше 0)
тогда ее макс значение - вершина
х0=6/(-3*2)=-1
у0=-3*(-1)*(-1)-6*(-1)+5=-3+6+5=8
ответ: 8
2)
√12a + √48a - √147a=2√3a + 4√3a - 7√3a=-√3a