Установка, потребляющая мощность P и имеющая КПД равный η, охлаждается проточной водой, текущей по

трубе площадью сечения S. Определить скорость течения воды, если, вытекая из установки, она нагревается на Δt. Плотность воды равна ρ

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
исходя из условия задачи составим уравнение 0,6А=сmΔt, 0,6Nt=(cρπd²l Δt)/4, v=l/t, v=(2.4N)/(cΔtρπd²), v=(2,4*50)/(4200*1000*3.4*225*10⁻⁶*15)=8,5 мм/c