1)sin альфа+√2cos альфа при альфа=п/4 2)0,5cos альфа-✓3sin альфа при альфа=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
1) Sin \frac{ \pi }{4} + \sqrt{2} Cos \frac{ \pi }{4} = \frac{ \sqrt{2} }{2} + \sqrt{2}* \frac{ \sqrt{2} }{2} = \frac{ \sqrt{2} }{2} +1= \frac{ \sqrt{2}+2 }{2}
2) 0,5Cos60 -  \sqrt{3}Sin60 = 0,5* \frac{1}{2} -  \sqrt{3} * \frac{ \sqrt{3} }{2} = \frac{1}{4} - \frac{3}{2}= \frac{1}{4} - \frac{6}{4}= -  \frac{5}{4}=   -1,25