5x2 -3(x2 -2x)+3x+9=14 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
5x^2-3x^2-6x+3x+9-14=0
2x^2-3x-5=0
D=9-4*24(-5)=9+40=49
D>0 =>два корня
x1= -3+7/2=2
x2=-3-7/2=-5