Разложите на множители:а) 8p(p-q)+q(p-q)б) bx+6b-xc-6c


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

а) 8p(p-q)+q(p-q) = 8p^2 - 8pq + pq - q^2 =  8p^2 - 7pq - q^2


б) bx+6b-xc-6c = b(x+6) - c(x+6)