Пешеход движется со скоростью 5,4 км/ч.Какой путь он пройдёт за 20 мин.И объясните как решали.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Дано:                         Решение:
v=5,4 км/ч                  S=v*t=5,4*1/3=1,8 км
t=
20 мин=1/3 ч
S-?

      Ответ: 
1,8 км