Фишку бросают наугад в квадрат со стороной 3, и она попадает в точку N. Какова вероятность того,

что расстояние от точки N до ближайшей стороны квадрата превосходит 1? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
S всего квадрата = 3^2 = 9
S площади в которой точка будет отдалена от квадрата на 
≥ 1 = 3+3+2 = 8. ⇒ Нужно что бы точка попала в область равную по площади 9-8 =1, а вся площадь 9. Вероятность равна (нужное)/(возможное)
Итого: 1\9