найдите все такие значения х при каждом их которых числа х;1;2 являлись бы последовательными

членами геометрической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

т.к. 1 и 2 последовательные членв геометрической прогресии, то q = x_{n+1}/x_{n} = 2/1 = 2 иными словами знаменатель прогрессии равен 2

для получения x необходимо следующий член разделить на знаменатель

х=1/2=0.5

Ответ 0.5