Найти уравнение прямой проходящей через точку(3;-2) параллельно прямой соединяющей точки (2;3) и

(0;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
Найдем уравнение прямой,проходящей через точки (2;3) и (0;6)
3=2k+b
6=0k+b⇒b=6⇒2k=3-6=-3⇒k=-1,5
Ecли 2 прямая параллельна,то k=-1,5
-2=-1,5*3+b⇒b=-2+4,5=2,5
y=-1,5x+2,5