Периметр прямокутника дорiвнюе 120м. його довжина на 10м бiльша за ширину. Знайди площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Пусть а (ширина)- х,тогда b (длина)  10+х          Р=а+b+a+b
10+х+х+10+х+х=120
20+4 х=120
4 х=120-20
4 х=100
х=100:4=25 м ширина
25+10=35 м длина
S=a*b
S=25*35=875 м. кв.