Реши квадратное уравнение 4x^2−18x+8=0 Найдите два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.
4x^2-18x+8=0 делим на 2
2x^2-9x+4=0
D=81-4*4*2=49=7
x1=(9+7):2=8
x2=(9-7):2=1