К новому году учащиеся первого и второго классов сделали 150 елочных игрушек ,причемвтороклассники

на 16 игрушектбольше ,чем первоклассники. Сколько игрушек сделалитпервоклассники иивторокласскники по отдельновсит решить задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Х+(х+16)=150. => 2х=150-16. => 2х= 134. => х= 134 : 2. => х=67 - первоклассники. 2)67+16=83 - второклассники. Вот и всё! Удачи!