Контрольную работу писали 26 учеников. Двойку никто не получил. Тройку поставили 7 учащимся.

Остальные ребята получили пятерки и четверки. Пятерок было на 9 меньше, чем четверок. Сколько учеников получили за контрольную работу пятерку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
26 - 7 = 19 учеников написали на 4 и 5
(19 - 9): 2 = 5 учеников написали на 5
Отвечает Харламова Саша.
1)26-7=19(у) не получили 3
2)19-9=10(у)которые получили одинаковое кол-во 4 и 5
3)10:2=5(у) получили 5
4)5+9=14(у) получили 4
Ответ:5 учеников