Пожалуйста помогите!!!!! В сосуд, содержащий 5 литров 12% водного раствора некоторого вещества,

добавили 7 литров воды. Сколько % составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
Найдём количество вещества, содержащегося в 12%-ом  растворе.
5л*0,12=0,6 л
Когда добавили 7 л воды, то всего получили 5+7=12 л раствора.
Но самого вещества осталось такое же количество, ккакое было в начале.Теперь концентрация вещества будет
                                                       12 л   -  100%
                                                      0,6 л   -   х%
  х=(0,6*100):12=5%