Решите уравнение X-18/X=3. Желательно с пояснениями,как решали.


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.
X- 18/x -3 =0
(x² -3x -18)/x =0
x² -3x -18=0, D=9+4*18=81 =9²
x1= (3+9)/2=6
x2= (3-9)/2=-3

Ответ: 6 и -3