Не пойму принцеп матеха плешь проела 2 месяца вдалбивала интегралы что забыл как решать такие

уравнения x-36/x+6=-5

Ответы на вопрос

Отвечает Пішко Віктор.
x- \frac{36}{x}+6=-5
 x^{2} -36+6x=-5x
x^{2}+x -36=0
D=1-4*(-36)=1+144=145
"неправильный" дискриминант. Ну, если я условие правильно понял, то никуда не денешься.
x_{1,2} = \frac{-1 \pm \sqrt{145}  }{2} =-0,5  \pm  \frac{ \sqrt{145}}{2}
 Иначе правильно расставьте скобки в условии, но думаю, что общий принцип ясен.