Разложите на множители квадратный трехчлен-15х2+2х+1-16х2+8х+3-12х2+7х-127х2-6х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Добош Денис.
-15x^2+2x+1 = \left(x+0,2\right) \left(-15x+5\right)

-16x^2+8x+3 = \left(x-\frac{3}{4}\right) \left(-16x-4\right)

-12x^2+7x-1 = \left(x-\frac{1}{4}\right) \left(-12x+4\right)

27x^2-6x-1 = \left(x-\frac{1}{3}\right) \left(27x+3\right)