Упростите выражение (-1,5х^2y)^3(2xy^3)^4 ________________ (6x^3y^2)^2 Варианты ответа: а)

-1.5x^4y^11 б)-2.5x^4y^11 в)-1.5x^6y^11 г)-1.5x^4y^8

Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.
 \frac{(-1,5x^2y)^3(2xy^3)^4}{(6x^3y^2)^2} =\frac{-3,375\cdot x^6y^3\cdot 16x^4y^{12}}{36\cdot x^6y^4} =\frac{-54x^{10}y^{15}}{36x^6y^4} =\\\\=-\frac{3}{2}x^4y^{11}=-1,5x^4y^{11}