Решите уравнение x^2 +14=9x.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.
Это квадратоное уравнение
ax^2+by+c=0
х^2-9х+14=0
D=b^2-4ac
D=(-9)^2-4*14
D=25;
x1;2= ( - b+-корень из D)/2a
x1=(9+5)/2 =7
x2=(9-5)/2=2