Найдите координаты точки,через которую проходят графики функций у=кх + 3к + 1 при любых значениях

параметра к

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
y-1=k(x+3)
k-любое, тогда
y-1=0\\x+3=0\\y=1\\x=-3
Ответ: (-3,1)