Извлеките квадратный корень из двучлена,представив данное выражение в виде квадрата

двучлена:10-2√21;7+2√10;7-√24

Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.
10-2\sqrt{21}=7+3-2\sqrt{7*3}=(\sqrt{7})^2-2*\sqrt{7}*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2=\\=(\sqrt{7}-\sqrt{3})^2\\\\7+2\sqrt{10}=5+2+2\sqrt{5*2}=(\sqrt{5})^2+2*\sqrt{5}*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2=\\=(\sqrt{5}+\sqrt{2})^2\\\\7-\sqrt{24}=6+1-\sqrt{4*6*1}=(\sqrt{6})^2-2*\sqrt{6}*\sqrt{1}+(\sqrt{1})^2=\\=(\sqrt{6}-1)^2