Решите неравенство 3x-3 <1/9. В ответе укажите наибольшее число решение


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

3x-3<\frac{1}{9};\\ 3x<\frac{1}{9}+3;\\ 3x<\frac{28}{9};\\ x<\frac{28}{27}

наибольшее целое решение это 1

Отвечает Русак Александра.

 3x-3 <1/9

3х<1/9+3

х<1/27+1=28/27

Ответ 

х пренадлежит промежутку от минус бесконечности до 28/27 не включая