Помогите срочно! Длина окружности 1.2 м Чему равна длина другой окружности у который диаметр в 2

раза больше диаметра первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
2πR  = πD - длина окружности
2 * 3.14 * R = 1.2
R = 1.2 \ 6.28  = 0.2 - радиус окружности
0. 2 * 2  = 0.4 м - диаметр окружности
0,4 * 2 = 0.8 м - диаметр большей окружности
πD = 3, 14 * 0,8 = 2.5 м - длина другой окружности


Отвечает Шелягов Пётр.
1.2/п*2*п=2,4 метра длина