Помогите пожалуйста!!!! 4*x-8*(x-1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.
4 * х - 8 * (х - 1) = -1
4х - 8х + 8 = -1
4х - 8х = -1 -8
- 4х = -9
х = (-9) :(-4)
х = 2 целых 1/4 или 2,25
Ответ : х= 2,25
: это деление
/ это дробью
Отвечает Будович Дима.
4*x-8*(x-1)=-1
4x-8x+8=-1
4x-8x=-1-8
-4x=-9
4x=9
x = 9\4
=============