Костя в начале 2009 года положил в банк 20000 рублей под 14% годовых. Сколько рублей было на счету

Кости к концу 2010 года, если никаких операций со счёта за эти 2 года не проводилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Артём.
20000=100%
x=14%

x=2800

за 2 года: 2*2800=5600

20000+5600=25600
Отвечает Армеев Павел.
Деньги были в банке 2009 год, 2010 год.

(14%+14%) *20 000= 5600
20 000+5600= 25 600 руб.
Ответ: на счету у Кости к концу 2010 года было 25 600 рублей.