На скворечник идет 7 дощечек. сколько скворечников можно сделать из 15 дощечек? сколько дощечек

останет

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
1 скворечник- 7 дощечек
15 дощечек- ? скворечников
15-7=9
9-7=2
Если дощечки остались, то можно сделать 2 скворечника.
Осталось 2 дощечки.
Отвечает Денисенко Богдан.
15/7 ≈ 2
15-7*2=1 дощечка останется