13/21-(x-2 5/7)=3/14 помогите срочно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.
Ответ:
13/21-(х-19/7)=3/14
13/21-х+19/7=3/14
-х= - 70/21+3/14
-х= -131/42
х=131/42