Докажите, что при всех допустимых значениях переменной значения выражения(дроби) 2 делёное на

3+b(2)-12 делёное на b(4)-9-2 делёное на 3-b(2)(2)-это степени

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

  2   -   12   -   2    =    2  +        12         -   2   =
3+b²    b⁴-9    3-b²     3+b²   (3-b²)(3+b²)      3-b²

= 2(3-b²) +12 - 2(3+b²) = 6-2b²+12-6-2b² =     12-4b²       =
       (3-b²)(3+b²)                 (3-b²)(3+b²)      (3-b²)(3+b²)
=    4(3-b²)       =   4    
  (3-b²)(3+b²)         3+b²