Найдите значение выражения (1 1/30 - 13/15)* 1 1/5        


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
1 1/30-13/15=31/30-13/15=
=31/30-26/30=5/30=1/6
1/6×1 1/5=1/6×6/5=1/5
ответ 1/5