Решите систему уравнения. X-y=-7 2x+y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
X-y=-7
2x+y=-2

x=-7+y
2x+y=-2

2(-7+y)+y=-2

y=4

2x+4=-2

x=-3

Ответ: 4; -3.

Отвечает Тихий Матвей.
Х-У=-7
2Х+У=-2

Х=У-7
Х=-2 - У/2

Х=У-7
Х=У